大象彩票

沙河市劳动技工学校 河北华冶技工学校 关于表彰奖励2018-2019学年第一学期 先进集体和优秀学生的决定

根据学校学生奖励办法的有关规定,经各班级评选,学生处审核并报学校批准,2018-2019学年第一学期共评出先进班级6个,文明宿舍26个,素质优秀生12名,优秀学生干部34名,智能奖54名,奖学金获得者37名,进步奖61名,特殊贡献奖52名,为鼓励先进,鞭策后进,树立良好的学风和校风,促进学生综合素质的提高,现决定对以上先进集体和个人给予全校通报表彰和奖励。

希望全体学生以受表彰的先进集体和个人为榜样,虚心学习,克服不足,努力掌握专业知识和技能,做到德、智、体、美全面发展,获表彰的集体和个人要戒骄戒躁,再接再厉,在新学期再创优异成绩。

附件: 2018—2019学年第一学期先进集体和优秀学生名单

 

二O一九年二月二十八日

    2018—2019学年第一学期先进集体和优秀学生名单

一、先进班集体: (6个)

    2017级机电高级班

    2017级机电对口班

    2017级护理就业班

    2017级会计班

    2018级护理对口班

    2018级机电就业班

二、文明宿舍: (26个)

男生宿舍

2017级机高电班       227

2017级机电对口班     219

2017级机电就业       301  303

2017级计算机对口班   225  226

2017级计算机就业班   223

2018机电对口班       202  204

2018机电就业班       111  112  113

2018级计算机对口班   215

2018级计算机就业班   327

2018级护理对口班     130

女生宿舍

2017级护理对口班     305  307

2017级护理就业班     315

2017级计算机就业班   323

2017级会计班         321

2018级护理对口班     203  204

2018级护理就业班     209

2018级计算机就业班   213

2018级计算机对口班   219

2018级会计班         327

三、素质优秀生: (12名)

王凯洋  姚艺天  杨会娟  王紫钰  李鹏达  王啸风  侯幸

王甫芳  王滋芸  王军正  郝雨鑫  申  奥

四、优秀学生干部: (34)

周志鹏  郝文煦  胡凯哲  刘子硕  王凯洋  李帅超  孙冰肖

成伟哲  申丽珍  薛晓燕  马康雨  裴彦芬  王  彤  刘子杭

刘旭奥  李泽渊  苏丹  侯幸  王滋芸  王志伟  李  硕

段俊霞  宋婧婧  张亚洲  常子豪  胡佳琪  翟鹏鹏  郝旭娇

杨成前  王怡瑞  石璐梦  郑海阔  李昊阳  闫延钊 

五、智能奖: (54)

周志鹏  王  涛  王鹏飞  侯贺举  李文卓  胡凯哲  王凯洋

刘少帅  曹  龙  姜乐乐  李帅超  杨宗瑶  成伟哲  申丽珍 

孙佳瑞  姚艺天  牛成雨  杨会娟  王紫钰  刘晓瑞  王旭瑞 

李鹏达  田帅航  张广森  王啸风  马浩宇  王子琪  侯幸

王甫芳  王滋云  孟梓桐  赵子豪  冯占强  王军正  张  鑫

段俊霞  王晨光  吴佳欣  常子豪  王星宇  张宣月  赵子彤

郝雨鑫  张斐洋  邵艳龙  申  奥  崔佳慧  杨成前  石璐圆

郑海阔  李慈爱  李昊阳  周可孟  闫延钊

六、一等奖学金: (5名)

王凯洋  姚艺天  侯幸  王军正  申奥

七、二等奖学金: (6名)

李晓洋  杨会娟  王紫钰  李鹏达  王甫芳  郝雨鑫 

八、三等奖学金: (26名)

侯贺举  刘少帅  李帅超  成伟哲  申丽珍  牛成雨  王子怡

鹿丽莹  刘晓瑞  王旭瑞  李安娜  张广森  马浩宇  张梦涵

王滋芸  王  薇  张  鑫  王晨光  吴佳欣  常子豪  张宣月

赵  琰  侯明鑫  石璐圆  李昊阳  胡凯哲

九、进步奖: (61名)

王雪超  段赛洋  邢超飞  李天帅  周  建  程帅兵  刘少帅

申  航  段磊涛  胡梦豪  高梓凡  高佳哲  刘昊田  张荣荣

孙佳瑞  温澳雅  卢昭冉  郭笑欢  文永淼  石嘉雯  齐晓宁

周子琼  邢旭佳  郭欣雅  宋朝磊  奚帅杰  李可可  李塞豪

杨国敬  杨  坤  郝志涛  李子伦  任紫薇  武子磊  李佳浩

林世波  林聪森  方宽通  王军正  张  鑫  段俊霞  苏  川

吴佳欣  苑文博  常子豪  周博瑶  杨婷芳  宋子怡  赵斐燕

霍赛豪  邵艳龙  王  磊  李阳阳  王晓婷  杨梦佳  杨雪娜

李祖怡  田  润  段志晶  李  蕊  何易炜

十、特殊贡献奖(52名)

王滋芸  王  薇  胡凯哲  刘子硕  王啸风  王子琪  王凯洋

李晓洋  郭永彬  王玉霖  孙佳瑞  申丽珍  胡志杨  王  健

崔佳伟  崔  冰  薛晓燕  元紫硕  李帅超  王含硕  武子磊

李  硕  林聪森  任帅伟  李兴辉  周博瑶  胡佳琪  郑佳柔

王  宋  翟鹏鹏  郝雨硕  梁佳月  郑梓萱  赵士伦  胡圆圆

崔佳慧  田  润  石璐梦  郑海阔  纪    宋梦欣  李昊阳

王志伟  刘  雄  郭士奇  史小雅  侯幸孖  李缤纷  郝旭娇

杨雪娜  崔丹阳  张斐洋


TAG:技校,沙河市劳动技工学校,河北华冶技工学校,劳动技校,先进集体,优秀学生,表彰
{aspcms:comment}